Защита радиатора (+ видеообзор журнала "За рулем" на примере Лады Весты)

Опубликовано: 03.09.2019

Зачем нужна защитная сетка перед радиатором автомобиля?

Вам никогда не приходилось мыть ветровое стекло после дальней поездки? Ни дождь, ни дворники не спасают от налипших мошек, комаров и частиц пуха. А радиатор принимает на себя то же самое и даже большее количество дорожного мусора.

При попадании небольшого предмета (камня) в стекло, мы вздрагиваем  от этого соударения. А Вы только задумайтесь, какое количество  таких предметов (камней) попадает в радиатор нашего автомобиля, каково ему при таких соударениях. А с наступлением холодов в радиатор начинают попадать различные реагенты, готовые сожрать все, что угодно.

Итак, для чего нужна защитная сетка радиатора? Прежде всего для того, чтобы меньше думать о ремонте системы охлаждения.

Данная защита радиатора состоит из алюминиевой сетки с ромбовидной ячейкой  5х5 мм, материал окантовки - резина, крепление пластиковое, Г–образной формы. При езде не издаёт никаких звуков, поскольку конструкция плотно прилегает к решетке радиатора.

В настоящее время защитные сетки радиатора выпускаются под конкретную модель автомобиля. Данный аксессуар  несложно установить самому, при этом затраты времени сведены к минимуму. Процесс установки защитной сетки радиатора можно посмотреть на видео, снятом программой «За рулем».

 

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
код: 0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином